Из канона мне никто не приглянулся и хочется создать своего авторского персонажа. Можно ли так сделать?
Более чем. Можно сказать даже не можно, а нужно! Наша ролевая считает, что сюжет может держаться не только на канонах. Порой встречаются настолько нестандартные и интересные неканоны, что на их фоне меркнут даже каноничные (мы сейчас не о Мери-Сью, совсем нет!). Так что мы рады будем принять вас в наш коллектив, независимо от того является персонаж каноном или нет, в любом случае мы попытаемся вписать вас в сюжет и выделить достойное место для развития.

Раньше я никогда не играл на форумных ролевых, но очень хочется. Примете ли вы человека без опыта игры?
Если вы никогда не играли прежде, но у вас есть подобное желание, конечно же, мы вас примем. Один из администраторов обязательно возьмет над вами шефство и будет помогать во всем, начиная от написания анкеты, до правильного оформления и вычитки постов. Если вы поставили перед собой цель научится играть на ролевых, то мы обязательно поможем вам достичь этой цели. «Чем сможем, тем поможем». Как-то так.

В сюжете написано, что история начинается до Зимнего Кубка. А что со способностями, которые персонажи открывали для себя именно в его время? Про них можно просто забыть?
Нет, совсем нет. В нашей ролевой предусмотрена «прокачка» персонажа, так что если вы будете достаточно активны, то сможете добавить к навыкам персонажа ту способность, которую он для себя еще не открыл, но которая вам так полюбилась.
То же самое относиться и к неканонам. Не отчаивайтесь, если изначально администрация пытается урезать вам способности. У вас еще будет возможность позволить своему персонажу в буквальном смысле расцвести. Конечно, превзойти канонов мы вам не позволим, насколько бы активными вы ни были, но и прятаться на задворках ролевой не позволим.
Помните «как потопаешь, так и полопаешь».

Хочу играть за каноничного персонажа, что для этого нужно сделать?
Прежде всего – забронировать интересующую вас роль. Ознакомиться с тем, чем занимался ваш персонаж до вашего прихода, ведь за него до вас уже могли играть. А потом заполнить акционную анкету. Хотя администрация будет более чем счастлива, если вы попытаетесь заполнить полную. И нам будет понятнее, что вы пришли не ради халявы, и вы лишний раз лучше узнаете персонажа.

В акции «Канон правит миром» некоторых каноничных персонажей, которые в списке отмечены как акционные. Они-таки проходят по акции или нет?
Проходят, однако, для них администрация не ставит жестких рамок и просто отдает в добрые хорошие руки. Для них сложно выделить что-то одно. Так отец Рико может тренировать время от времени команду Сейрина, а может вообще уйти в вольное плавание. Александра может в равной степени быть заинтересована любым из своих учеников как Кагами, так и Химуро, соответственно уделять больше времени либо Сейрин, либо Йосен. С Ниджимурой вообще все крайне неоднозначно. Он может быть где угодно или не быть вообще. Так что начальная точка персонажа зависит исключительно от игрока, мы лишь отдаем персонажа заинтересовавшемуся человеку.

Почему в списках ролей тренеры помечены как неканоны? Неужели за канона-тренера играть нельзя?
Почему же нельзя? Вполне себе можно. И он будет даже по акции проходить, однако мы подумали, что не всех могут заинтересовать престарелые дяди-тёти, поэтому сделали место вакантным. Вам хочется отыграть тренера-канона? Вперед! Мы поддержим Вас всеми силами.

Хочу поиграть за канона, но вижу, что до меня за него уже играли. Должен ли я буду придерживаться той линии, по которой шел игрок до меня?
Разумеется, это желательно, дабы не возникало перекосов в игре, однако бывают моменты, которые для одних являются обыденностью, а для других совершенно неприемлемы. Мы это понимаем. Так что увидев, что прежде ваш канон уже был задействован, вы можете написать администрации и все с ними обсудить. Прежний игрок сделал из каноничного персонажа гея, а вы ярый гомофоб, но поиграть за персонажа все же хочется? Тогда мы сделаем вид, что никаких слешерских поползновений и не было. Главное – обговорите это с администрацией.

Хочу быть сестрой-близняшкой Куроко/неканоничной девушкой Аомине/внебрачной дочерью Гарсии и вообще другом детства Маюзуми. Можно?
Нет. Категорическое нет. Каноны на то и каноны, что они, можно сказать, общественные. Представьте, что вы стали сестрой/братом Кисе, но вот игрок меняется, и новый человек уже не хочет видеть вас в этой роли! И вам неприятно и потенциально хороший игрок может просто уйти не солоно хлебавши. Согласитесь, не самая приятная ситуация. Поэтому мы изначально не позволяем создавать подобных персонажей.

Мне очень нравится персонаж из другого фендома и я привык играть за него. Хочу и здесь попробовать. Можно?
Именно за каноничного канона из другой вселенной – нет. Нравится вам, к примеру, Узумаки Наруто, но в нашей вселенной нет ни нинзя, ни дзюцу. Вы можете оставить его имя, внешность, даже характер. Но вот способности и биографию по вполне понятным причинам придется менять и адаптировать под нашу вселенную. А так – почему бы и нет? Если вы сумеете грамотно представить персонажа здесь, то мы согласны. Нам будет даже интересно, что из этого выйдет, так что дерзайте.

В правилах не увидел ни единого слова про дополнительные поля, списки и прочую организационную чепуху. Забыли прописать?
Не забыли. Списки, оформление дополнительных полей и прочие организационные вопросы остаются на совести и плечах администрации и модерации. Мы считаем, что не стоит забивать головы игроков подобным и гонять их по всему форуму с увлекательным квестом «оставь кучу сообщений, которые мы через две минуты удалим». Конечно, вы сами можете написать администратору или модератору с просьбой заполнить дополнительные поля так, как больше нравится вам, или же администратор сам напишет, если не будет уверен, что вы останетесь довольны результатом. Однако все остальное – исключительно на нашей совести, не забивайте подобным свою голову, лучше всецело отдайтесь игре.