Если Вы находитесь здесь, значит, Вы знакомы с фендомом Kuroko no Basuke. Мы будет рады, если Вы присоединитесь к нашей дружной компании!
В игре скоро начнется Зимний Кубок.
Мы отчаянно нуждаемся в канонах. Разрешено создание неканонов.

Рейтинг форумов Forum-top.ru

25.06.2016
Смена дизайна, реконструкция сайта.
1.05.2016
Официальное открытие ролевой.


Помните, что здесь может быть ваша цитата, если её выберут лучшей. (c)здесь можешь быть именно ты, да-да. Именно ты.

Здесь написано всё, что происходит на данный момент согласно сюжету. Сюжетные квесты и ссылки на важные темы, относящиеся к сюжету.

Kuroko no Basuke: Cololor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroko no Basuke: Cololor » Флудильная зона » Флуд №3 С новым ТРЕДОМ (не прошло и года)


Флуд №3 С новым ТРЕДОМ (не прошло и года)

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Nijimura Shuzo написал(а):

Я не буду запрещать на игре романтические отношения. Опять же есть тема 18+ Тут дело исключительно в умении пары считаться с другими людьми и способности других игроков воспринимать подобные отношения.
К примеру, я знаю, что Мурасакибара относится к этому негативно. Да и мне будет не очень приятно, если пара устроит нц сцену во флуде, скажем.

Не имею ничего против романтических отношений в игре, это просто был камень в огород фигуристов, у которых ЦА получила вроде как целых два канонных "нетрадиционных" пейринга.
Во флуде - это уже отдельный разговор

Nijimura Shuzo написал(а):

Парням во вред не пойдёт. И девушкам в пользу тоже. Хотя сложно судить. Тактика, стратегия, может быть.
Суть не в том, что мальчики якобы превосходят девочек по параметрам, а в том, что у них в принципе разное строение тела, потому их разделяют. Мужской и женский баскетбол - два разных вида спорта, скажем так.

Я именно об этом, просто излагаю мысли не очень хорошо. Там и тактика, и подход разный, это их только путать будет.

Nijimura Shuzo написал(а):

Ну можно не только канонов, я думаю, но как раз я предложил облегчить заполнение анкеты, выписав разные способности. Однако, думаю, что неканону будет сложнее интегрироваться. Но, если это активный и заинтересованеый игрок, который с кем-то сыграется, то почему бы и нет. Кроссовер не надо, согласен.

Не совсем понимаю про шаблон. А вообще бывает и так, что у двух канонов ничего не клеится. Тут уж действительно кто на кого попадет

0

92

Nijimura Shuzo написал(а):

Да. Несколько сюжетных линий, в которых можно участвовать по желанию. Если кто-то не захочет, но персонаж будет нужен, с согласия отыграть НПС.

Я только боюсь за то, что все в одну школу завалятся, и будет сложно запихивать кучу НПС

0

93

Hoshizora Hikari написал(а):

Не совсем понимаю про шаблон. А вообще бывает и так, что у двух канонов ничего не клеится. Тут уж действительно кто на кого попадет

Шаблон чего?
Бывает. Сам сменил очень много Акаши за Маюзуми прежде чем нашёл эталон своих представлений и сыгранность. Тут дело игроков, как это решать. Насильно никого играть администрация не заставляет же.

Hoshizora Hikari написал(а):

Я только боюсь за то, что все в одну школу завалятся, и будет сложно запихивать кучу НПС

Я говорил про канонов)
Насчёт неканонов, я думаю, это обсуждаемо, и я видел, что люди в разные школы хотят, хотя Ракузан и Тоо в приоритете.

0

94

Nijimura Shuzo написал(а):

Шаблон чего?
Бывает. Сам сменил очень много Акаши за Маюзуми прежде чем нашёл эталон своих представлений и сыгранность. Тут дело игроков, как это решать. Насильно никого играть администрация не заставляет же.

Анкеты. И про способности
Но в сюжете-то придется как-то пересекаться...

Nijimura Shuzo написал(а):

Я говорил про канонов)
Насчёт неканонов, я думаю, это обсуждаемо, и я видел, что люди в разные школы хотят, хотя Ракузан и Тоо в приоритете.

А я про то, что соберется вся команда, но в одной школе хЗ
В школы можно вообще время от времени набор закрывать или писать, что для игры неканонов востребованы какие-то определенные школы

ааа чувствую себя таким стремным дискутантом, но чувствую потребность в разговорах

0

95

Hoshizora Hikari
Придётся, но если всё будет совсем плохо, то тут или уходить, или пусть люди отыгрывают, что персонажи тоже перестали ладить. Мало ли, что там стало происходить.
Если к примеру в квесте один из игроков не участвует, то второй будет пересекаться с нпс.
А так люди вольны играть с кем угодно не по сюжетам.

Стоп.
Ты опасаешься, что нпс будет слишком много в какой-то школе? Но какая разница? Для локальных игр это не важно, это по сути всё альтернатива, а для квестов уж как-нибудь распределим. Тем более, что эти ос сливаются на раз-два при случае.

Отредактировано Nijimura Shuzo (2017-05-17 20:04:16)

0

96

Nijimura Shuzo
Вот уж весело будет, если Кагами с Куроко не сыграются. Но ладно, я просто могу часами рассуждать о том, что может быть плохого. Они сами решат, если что-то случится

Мне будет на руку, если у меня будет много людей, но как-то со стороны сюжеток... НПС в лице ГМ что-то как-то отыграет, а потом придет игрок на роль и ему что-то не понравится
idk что я несу

В принципе, если кто-то не захочет/не сможет участвовать в сюжетке, у него же можно будет спросить, как бы его персонаж поступил, да?

0

97

Hoshizora Hikari
Почему бы и нет. Я знаю много людей, кто любит Кагами и не выносит Куроко, считая, что Кагами должен общаться с Аомине или кем-то ещё равным ему по силе и отсутствию ума.
Просто это будет их история, другая история.
Этим игра отличается от канона.

Это так и так будет. Даже на форуме Мидоримы первое сообщение за Маюзуми писал НПС, то есть администратор. Я не был доволен этим, но в целом, мне особо не было разницы. Если бы сюжет мне сильно не понравился, я бы не стал в нём участвовать, и роль бы всё равно дальше отыгрывал нпс. Конфликты между игроками при должном понимании, я думаю. можно уладить. Любое взаимодействие в группе людей не всегда проходит гладко. Тут уж ничего не поделаешь.

Hoshizora Hikari написал(а):

В принципе, если кто-то не захочет/не сможет участвовать в сюжетке, у него же можно будет спросить, как бы его персонаж поступил, да?

Думаю, что да. Тем более, учитывая, что на его играх вне этого квеста это не отразится. Мне бы вот было всё равно, что там делает Маюзуми с Акаши, когда у меня была игра с Мурасакибарой и Кисе, и это на них никак не влияло.

0

98

Nijimura Shuzo
Но им же еще в одной команде играть, и если у них будут плохие отношения, то это и на результатах скажется, и вообще тогда какое-то очень дикое ау будет

Для меня это все равно немного дико, что ли. Но у меня и опыт не слишком обширным. Если кто-то не хотел в чем-то участвовать, то его просто не было в сюжетном квесте по каким-то обстоятельствам

Но разве сюжетная линия и другие, не-аушные, не связаны? Там же отношения все равно накладываются. Кто-то где-то до матча пересекся, и содержание постов у этих игроков немного, да поменяется. И наоборот

0

99

Hoshizora Hikari
Если в сюжете будет игра. Как раз-таки квест предполагает игру, от результатов которой зависит остальное. Но, как я сказал, в нём можно не участвовать. Личные эпизоды не обязательно включают баскетбол.

Ну вот и это примерно то же. Можно не включать в квест.

Я предполагаю, что нет, как раз по этим самым причинам. Я не хочу выделять какую-то одну линию как официальную. Это я сейчас уже подумал, с учётом того, что квестов может быть несколько.
Отношения будут меняться только внутри квестов. Так, игроки в личных эпизодах вольны играть, что угодно.
К примеру, мы с Такао на ролевой Мидоримы начали играть флешбек про встречу до матча с Ракузан. По сути это как отдельная вселенная, поэтому это никак не отразилось на игре.
Думаю, в личных эпизодах игроки могли бы сами для себя определять границы дозволенного и степень изменений.

0

100

К примеру, я знаю, что Мурасакибара относится к этому негативно. Да и мне будет не очень приятно, если пара устроит нц сцену во флуде, скажем.

Привлечение людей пейрингом, а не сюжетом - читерство и признак фансервиса.
Фансервис всегда бесит

0

101

Murasakibara Atsushi
Это не читерство. Это "гомогейство".
По мне пейринг может как привлечь, так и оттолкнуть.

...
У меня уже есть ролевая с геями, мне хватит.

0

102

Nijimura Shuzo

Ну или так, да.

Я пооомню~

0

103

Murasakibara Atsushi
Завтра пост отпишу.
Сегодня то есть.

Отредактировано Nijimura Shuzo (2017-05-19 01:53:56)

0

104

Nijimura Shuzo написал(а):

Если я за это возьмусь, это надо будет мне, а остальные подтянутся. В конце концов пришли же сюда люди при открытии. Спрос есть.

насколько мне известно (про сейчас врать не буду, не мониторил, ибо лень, да и тема мне не особо заходит уже) но полгода назад ни одного живого форума по куробасу не было, и не потому что администрация фиговая ничего не делала, на одном форуме они даже пытались какое-то оживление создать, а потому что игроки вроде набираются поначалу и спустя 2-5 постов сливаются (если вообще пишут что-то кроме анкеты или пары постов во флуде)... так что придти-то придут, а будут ли стабильно играть, это другой вопрос.

Nijimura Shuzo написал(а):

Темой не горю. отрицать не собираюсь, но поддерживать организацию, принимать анкеты вполне смогу. Есть форумы в пассивном режиме, скажем так.

я, конечно не знаю про тебя и твою вовлечённость в то, на что тебе по большому счёту пофиг, но сужу по своему опыту - активное администрирование форума я выдержал полгода. но я реально горел вселенной и игрой, и мне хотелось созидать и развивать. возможно, меня хватило бы на большее, но закабызился глав-админ, начались пертурбации с закрытием-незакрытием форума, народ быстро рассосался, и форум сдох. другой форум мы создавали компанией. там меня хватило на чуть меньше, но администрирование его далось мне тяжело (потому что я уже не горел, а меня попросили, потому что у меня на тот момент из всех был самый большой опыт админства), и с тех пор я зарёкся вообще в это ввязываться, особенно активные тематики, на которые народ прёт валом.
это всё я к чему - играть время от времени, это одно. тут ты ответственен только перед соигроком, если затягиваешь с отписью, а когда ты админ, с тебя требуют все. кто чего, и вроде как всем должен, причём непонятно с чего. и благодарности ты нихрена не дождёшься, будут только хаять. по сути, это работа, причём забесплатно. и прежде чем создавать очередное мертворождённое, реши, настолько ли оно тебе надо, чтобы уделять ему прилично времени достаточно регулярно. иначе это будет такая же дохлая ролка как тут, ну может народу будет не два калеки, а четыре. прост тематика такова, что без активного мастеринга она развиваться не будет. увы.
Ну и до кучи... впереди лето. Сперва у школоты и студентов (основного контингента куробаса) будут экзамены, потом у всех будет лето-отпуска-каникулы, что тоже серьезно снижает активность на ролках, так что все будет еще хуже, чем обычно...

Отредактировано Kise Ryota (2017-05-19 02:13:08)

0

105

Kise Ryota
Да, я ходил по разным форумам куробаса. И не только форумам, по ролевым вк, беседам, аскам, твиттерам. И о некоторых мне рассказывали. Я для себя отмечал, что мне нравится, а что нет.
Потому и вывел насчет нескольких эпизодов, упрощения анкеты и того, что нужна бы хоть какая-то игра - то, что объединяло бы.
Любой ролевой форум загибается рано или поздно.
Это нормально, ни о какой стабильности речи не идет, я готов к тому, что всё провалится, и сильно не огорчусь. Считаю фандом КНБ сам по себе сложной темок как раз потому, что легче и интереснее пойти погонять мяч на улице, чем текстом.
И не всем интересно описывать поездки в лагеря на тренировки или чайные церемонии.

Я знаю, мне приходилось быть руководителем несколько раз. Не ролевой, но в похоже. На ролевой помогал администрации. Умею работать в фотошопе.
Выслушивал не раз многое. И плохое, и хорошее. Меня и обвиняли, и вступались за меня и даже боялись. Так что насчет "только хаять" я не согласен. Люди разные бывают.
Я и так постоянно все важное мне делаю забесплатно. И чистку додзинси, и гайды к играм и многое другое. Было бы странно, если бы мне платили за мой форум, который я сам решил сделать, я считаю.

Помрёт, так помрёт. Выживет, так выживет. Не вижу проблемы.
Переживать особо не буду. Как и обещать золотые горы.
Если ты именно для себя решаешь помогать мне или нет, то я не даю никаких гарантий. Если ты будешь очень переживать, что вложишь усилия, и это не окупится, то лучше не помогай. Не хочу, чтобы из-за этого кто-то нервничал. А если нет, то буду рад попробовать вместе, буду рад помощи.

0

106

Nijimura Shuzo
Да нет, я в принципе пас. Ни играть, ни создавать не буду.
Если для тебя все так, как ты говоришь, в добрый путь! Я за вас только порадуюсь.
И навскидку,  вам мысль, как оставить семпаев в игре, если брать пост канон, после окончания манги - админкой волей запретите баскетбол (или все спортивные общегосудатственные соревнования) в старших школах на год (больше вам вряд ли понадобится на одну ролку) по каким-нибудь "серьезным" причинам вроде общегосударственного мероприятия культурного значения длиной в год. И разрешите первому курсу старшей школы, как не участвующим в мероприятии из-за возраста, участвовать в спортивных соревнования своих средних школ по желанию. То есть учиться они будут в старших, а тренироваться и играть с мелкими. Вариантный вариант, имеющий мало общего с реальной жизнью, но вполне себе прокатывающий в мире аниме и ролок.

0

107

Nijimura Shuzo
А по поводу контента по куробасу, попробуй связаться с Акаши, он упарываются по канону, по крайней мере раньше было именно так, если будет желание, он вполне реально может помочь с наполнением форума.

0

108

Kise Ryota
Спасибо)
Семпаев я оставлю точно. Ролевые, где их не было, были скучнее.
Больше всего мне понравилась альтернатива, где тот факт, что они уходят, просто опустили, сняв всем по году, но не отразив это в их опыте. Самое менее травматичное для сюжета, на мой взгляд. Поменялась только цифра в профиле.
Твою идею тоже рассмотрю, спасибо.

/смеётся/
Я тоже тот ещё канонист. И мне были порой известны факты, неизвестные нашему Акаши-Ниджимуре. Вряд ли он будет мне содействовать, мы не поладили. Я считаю его человеком довольно категоричным. Чем больше я играл на ролевых, тем больше я был с ним не согласен в плане требований к игрокам и каноничности персонажей. Он имеет право на своё мнение, и я понимаю, что он хочет свою игру, но я не хочу давить на людей, навязывая им своё понимание персонажей.
Я знаю, где достать материалы, что-то я даже могу с трудом примерно перевести сам с японского. Что-то попросить перевести людей за ответную услугу. Маюзуми как персонажа я знаю очень хорошо. С Японием знаком в общих чертах.
Мне нужна помощь не в том, чтобы достать, а в том, чтобы систематизировать, имеющееся.
Мне бы больше не помешал человек разбирающийся в баскетболе типа Хьюги с прошлой ролевой. И человек, что приглядывал бы за порядком.
А также человек, знающий коды. Я знаю, кого спросить насчёт не сложных вещей, но лучше был кто-то свой.

Отредактировано Nijimura Shuzo (2017-05-19 03:56:16)

0

109

Kise Ryota
И я думал, почему мне было скучно читать твои игры. Видимо, дело в персонаже, что ты взял. Для меня не интересен Кисе, и я не вижу его взаимодействия с Ниджимурой или Маюзуми. Потому мне и скучно.

0

110

Nijimura Shuzo

Ты вообще спишь?..

0

111

Murasakibara Atsushi
Да. И даже ем.
Самый задаваемый вопрос на ролевых.

0

112

Nijimura Shuzo

Ну есть можешь не есть и отдавать мне
Тут я не настаиваю https://49.media.tumblr.com/ab02667f8532334480bc60eb9135c05d/tumblr_o325i9twP61ubfiumo9_75sq.gif

0

113

Nijimura Shuzo

А кто будет за Химуро, кстати?

0

114

Murasakibara Atsushi
А спать то есть надо? Твоя забота весьма трогательна.

А где бабуся? Я за неё. А где Химуро? Тоже самое.

0

115

Nijimura Shuzo

Спать надо.

0

116

Murasakibara Atsushi
У тебя нет доказательств, что я не сплю)

0

117

Nijimura Shuzo

Ладно~~
Но я слежу.

0

118

Murasakibara Atsushi
Написал полпоста, завтра вывешу целый.

0

119

Nijimura Shuzo

Давааай~
Ням

0

120

Murasakibara Atsushi

Панкейки

Дораяки

Воздушные панкейки

Парфе

http://i.imgur.com/0Nbk839.jpg

http://i.imgur.com/vP5v7Vg.jpg

http://i.imgur.com/3F71m0P.jpg

http://i.imgur.com/QPuOi1p.jpg

http://i.imgur.com/v5TyWH9.jpg

http://i.imgur.com/SjEJbiB.jpg

0


Вы здесь » Kuroko no Basuke: Cololor » Флудильная зона » Флуд №3 С новым ТРЕДОМ (не прошло и года)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно